Прием

Прием

Телефон «Горячей линии» администрации Калининского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ - (812) 417-47-53.

Комплектование государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад), на новый учебный год (01.09.2024) будет проводиться Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2024.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

• имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;
  • стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной, с 1 марта по 30 июня текущего года.
  • Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 июля текущего года по 31 января следующего года.

Комиссия по комплектованию:

ул. С. Ковалевской, дом16, корпус 6 (здание школы №55, 4 этаж, кабинет №42)

График работы:

понедельник, вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Электронная почта: - kom.kalin.spb@yandex.ru

Контактные телефоны: 417 -47 -55, 576-99-63

Вышестоящая организация:

Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Арсенальная наб. 13, корп.29

Телефон 576-99-63 (секретарь)

Сайт: oo-kalina.ru

Специалист по ДОУ – Князева Ольга Владимировна

Тел. 417-47-55

Прием граждан: среда 15.00-17.00

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

1. через Интернет-портал электронных услуг Санкт - Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» - https://gu.spb.ru/188351/short/

2. через "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг"

Срок действия направления - 30 дней. В этот период родители должны предоставить в детский сад пакет документов:

Для приема в отделение дошкольного образования Вам необходимо иметь при себе:

• документ, удостоверяющий личность заявителя
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга
  • СНИЛС на ребенка

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется, и ребенок включается в список "очередников" следующего года.

Льготная категория граждан для имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в ОУ:

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередной прием ребенка в детский сад:

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на первоочередной прием ребенка в детский сад:

Право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в образовательное учреждение имеют дети, в случае если в указанном детском саду обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра (статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ). Право преимущественного приема применяется при условии, что детский сад, который посещает брат и(или) сестра ребенка, стоит первым по приоритетности. Детские сады, являющиеся вторыми, третьими по приоритетности, рассматриваются в порядке очереди, сформированной по дате подачи заявления.

Вакантные места для приема (перевода)детей : электронная очередь

Вакантные места для приема (перевода) воспитанников на 22.04.2024 г.:

- Средняя группа - 16

- Старшая группа - 21