Мероприятия

Мероприятия

В данном разделе выкладываются планы мероприятий школы или ссылки на мероприятия школы.

Памятка о правовом регулировании порядка организации и прровдения публичных мероприятий >>>

2024 год

25 января учащиеся нашей школы с огромным удовольствием приняли участие в программе «Театральный урок», посетили оперу П.И.Чайковского "Пиковая дама" в Мариинском театре. Ребятам выпала уникальная возможность погрузиться в театральную жизнь: оказаться за кулисами, увидеть костюмы, декорации, посмотреть театр изнутри, проникнуться атмосферой.

27 января для всех жителей Санкт-Петербурга большой праздник. День снятия блокады Ленинграда. 900 блокадных дней и ночей наш город находился в тяжелых условиях, был окружен со всех сторон врагами. В осажденном фашистами городе жителям пришлось преодолеть много тягот и главной задачей людей было – просто выжить. Тематические уроки мужества прошли в ГБОУ СОШ No 28.

10 февраля в рамках празднования 300-летия основания Российской академии наук наш учитель химии Михайлова Лариса Игоревна провела познавательное мероприятие для учащихся 5 классов «Что такое атомная энергетика?».

16 февраля В рамках акции «Дарю Тепло» к Всемирному дню спонтанного проявления доброты учащиеся 6-х классов ГБОУ СОШ No28 посетили библиотеку-филиал No 2 ЦБС Калининского района, где для них провели урок доброты «О добре замолвим слово».

22 февраля ученики ГБОУ СОШ No 28 в сводном отряде Юнармии Калининского района от ПМК «Мужество» приняли участие в соревнованиях, где заняли 3 место.

Какие самые дорогие подарки к 23 февраля могут сделать дети своими руками, чтобы порадовать родных? Конечно, открытки. В преддверии праздника библиотекарь библиотеки-филиала No5 СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» для учащихся 5б класса провела мастер-класс «Настоящему защитнику» по изготовлению поздравительной открытки. Анна Владимировна рассказала школьникам об истории праздника, после чего ребята отвечали на вопросы, связанные с этой патриотической датой. Затем дети приступили к изготовлению поделок. У каждого получилась яркая и неповторимая открытка, потому что ребята делали ее с большим усердием, старанием и любовью.

24 февраля обучающиеся 6-8 классов из отряда ЮНАРМИИ Калининского района побывали в гостях у клуба «Кухня». Ребята попробовали себя в качестве кулинаров на мастер-классе по приготовлению пиццы. Шеф-повар Егор Целовальников показал и рассказал, как это делать легко, быстро, вкусно и правильно!

28 февраля студенты Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова отделения клинической психологии провели для учащихся 7-8 классов тренинг по профилактике зависимости от курения.

6 марта в нашей ГБОУ СОШ No 28 состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

В этот день зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Директор школы Романенко Марина Николаевна и ведущие концерта поздравили всех учителей, девочек и мам с наступающим праздником Весны. Свои таланты показали все участники концерта и подарили присутствующим много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе солнечное, праздничное настроение!

1 апреля, в первый учебный день четвертой четверти, почетное право поднятия флага было предоставлено ученикам 6а класса Алтынбкекову Ибрагиму, Эгамбердиевой Азизе и ученице 7а класса Алмаматовой Сумае.

Ребята стали победителями в районном этапе олимпиады «Красный, желтый, зеленый». Поздравляем ребят с Победой и желаем дальнейших успехов!!!!