Образовательная программа дошкольного образования 2023

Формы обучения: очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения: 3 года
Государственная аккредитация: не требуется
Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Адаптированные образовательные программы не реализуются

Государственная аккредитация: не требуется
Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой: Не реализуются

Описание ОП ДО 2023

Презентация ОП ДО 2023

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Средняя группа (1 год) - "Рабочая программа по реализации образовательной программы на 2023-2024 учебный год.". Программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей образовательной программы детьми 4-5 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с образовательной программой.

Рабочая программа средней группы.

Аннотация к рабочей программе средней группы.

Старшая группа (1 год) - "Рабочая программа по реализации образовательной программы на 2023-2024 учебный год" . Программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей образовательной программы детьми 5-6 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с образовательной программой.

Рабочая программа старшей группы.

Аннотация к рабочей программе старшей группы.

Подготовительная группа (1 год) - "Рабочая программа по реализации образовательной программы на 2023-2024 учебный год". Программа определяет объем, порядок, содержание изучения образовательных областей образовательной программы детьми 6-7 лет. В программе отражено планирование, организация и управление образовательным процессом в соответствии с образовательной программой.

Рабочая программа подготовительной группы.

Аннотация к рабочей программе подготовительной группы.

Музыкальное развитие (1 год) - Рабочая программа музыкального руководителя ориентирована на воспитание общечеловеческих ценностей - добра, красоты и самоценности дошкольного возраста. Музыкальное воспитание осуществляется на основе образовательной программы и разработана с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в дошкольном учреждении, возрастных особенностях детей.

Рабочая программа музыкального руководителя.

Аннотация к рабочей программе (музыкальный руководитель).

Физическое развитие (1 год) - Рабочая программа инструктора по физическому воспитанию ориентирована на решение задач, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое воспитание. Рабочая программа основывается на физиологических, психолого-педагогических, валеологических исследованиях, направлена на воспитание основ культуры здоровья, формирование представлений ребенка о себе и здоровом образе жизни, правилах безопасного поведения, гигиены, охраны здоровья.

Рабочая программа по физической культуре.

Аннотация к рабочей программе (инструктор по физической культуре).

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Памятка педагогам по профилактике коронавирусной инфекции

Положение о языках образования

Практики - Практики не предусмотрены