Воспитательная работа

Воспитательная работа

Воспитательная работа в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 28 Калининского района осуществляется в соответствии с Рабочей программой воспитания.

Программа разработана с учётом:

Программа основывается на единстве и преемственности образовательного процесса всех уровней общего образования.

Программа разработана и утверждена с участием коллегиальных органов управления ГБОУ СОШ

№ 28 Калининского района Санкт- Петербурга (в том числе Совета старшеклассников, Совета родителей (законных представителей).

Рабочая программа воспитания  реализуется в единстве урочной и внеурочной деятельности, осуществляемой совместно с семьёй и другими участниками образовательных отношений ГБОУ СОШ № 28 Калининского района Санкт-Петербурга, социальными институтами воспитания; предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения, принятым в российском обществе на основе российских базовых конституционных норм и ценностей; историческое просвещение, формирование российской культурной и гражданской идентичности обучающихся.