Организация питания в отделении дошкольного образования

Организация горячего питания в дошкольном отделении осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Используется цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания.

При составлении меню учитываются нормы питания на ребёнка, в зависимости от возраста.

Время приема пищи

В отделении дошкольного образования воспитанники обеспечиваются 4-х разовым питанием - завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Время приема пищи соответствует режиму дня для каждой возрастной группы.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях:

Организация питания детей в дошкольном отделении осуществляется организацией общественного питания ООО «Альфа-Провиант».

Организатор питания ООО "Альфа-Провиант"

Адрес: 195269 Санкт-Петербург, Светлановский пр., д.54 лит.В, пом.5Н

Сайт https://www.alfaproviant.ru/

Телефон: (812) 630 40 40

Email : alfa-proviant@mail.ru

График работы администрации:

ПН - ПТ : 9.00 - 17.00 СБ - ВС : выходные дни

Меню сад 3-7 лет

В рамках месячника, посвященного вопросам школьного питания в Санкт-Петербурге, в нашем отделении дошкольного образования прошел «День здорового питания»!

Педагоги организовали беседу с детьми о важности правильного питания для здоровья и развития.

Рассказывали о пользе фруктов и овощей, о витаминах и полезных продуктах, читали стихотворения, отгадывали загадки.

Воспитатели совместно с детьми оформили информационный стенд о здоровом питании.

Дети получили представление об основах правильного питания, как составляющих здорового образа жизни.

Педагоги отметили, что наше мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни с ранних лет жизни, и воспитания заботливого отношения к своему организму.